Daily News

«Чтобы шубу поела моль, ресторан прогорел». Богатого ресторатора обвиняют в заражении врача коронавирусом

Владельца модного столичного бара Duran Илью Эстерова обвиняют в том, что он скрыл от врача посещение Франции и мог заразить ее коронавирусом. Сейчас он находится в Коммунарке, а врач-терапевт госпитализирована с тяжелыми симптомами.

Врач-терапевт Виктория Савченкова была госпитализирована с тяжелыми симптомами пневмонии в НИИ Склифосовского в конце марта. Она написала в своем аккаунте в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» о том, что могла подхватить заболевание от одного из своих пациентов.

Мой пост — это крик души. Я была на дому у пациента в Подмосковье, в Красногорске, поставила ему пневмонию и отправила его по скорой в больницу. Пациент — медийная личность, известный ресторатор — скрыл от меня, что 10 марта вернулся из Франции. 13 марта он уже посещал врача в Подмосковье, потом приезжала я и скорая. У них заболела вся семья. Я узнала, что он был в загранке, только через «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»! — рассказала Савченкова.

В соцсетях считают, что пациентом был Илья Эстеров. Он и его ныне закрытый Duran Bar широко известны в Москве и в мире российского ресторанного бизнеса. Кроме того, сообщения о госпитализации Эстерова в Коммунарку с подозрением на вирус появились как раз вскоре после истории с Савченковой. Об этом РЕН ТВ сообщал 22 марта.

Эстеровы в Куршевеле

Нашлась и его жена Яна, которая 22 марта заголосила у себя в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), что ее Ильюшу увезли в Коммунарку с подозрением на Covid-19, а 28 марта подтвердила заражение. При этом у самой Яны Эстеровой разгорелась целая дискуссия на тему ее безответственного поведения, когда девица сообщила, что, зная о болезни мужа, «строго соблюдала» режим карантина, ну только немножечко выходила в супермаркет за продуктами… Ну и, конечно, целый набор гламурных фоточек из Куршевеля. С датами — 8-9 марта, — написал в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» журналист Влад Шурыгин.

Сейчас аккаунт Яны закрыт.

Пользователи соцсетей негодуют. 

«Чтобы шубу поела моль, ресторан прогорел».

"Очень жаль медика, которая оказалась просто разменной монетой в постановке Ильи «я не знаю, как я мог заразиться, но помогите мне».

«Им дозволено все, и заражать всех на своем пути, и даже врет, не моргнув глазом».

Недавно мы писали о представителе президента РФ в Карелии, который вместе с семьей отдыхал в Доминиканской Республике в разгар пандемии. После нашей публикации его супруга также закрыла соцсети от лишних глаз.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram