Daily News

«Чтобы вы все сдохли вместе со своими детьми». Появилось видео скандала между задержанным на прогулке с собакой москвичом и полицией

Иисус Воробьев, патриаршие, Москва
фото: gordonua.com

В Москве 4 апреля полицейские задержали мужчину, прогуливавшегося с собакой в районе Патриарших прудов. Видео задержания в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» опубликовала пользователь Снежана Майская. Женщина сообщила, что москвич один прогуливался с собакой, которая осталась одна в парке после того, как ее хозяина затолкали в машину. «Дай я собаку хоть возьму!» — кричит на видео мужчина, но ему не разрешают забрать животное.

Как выяснилось позже, задержанного москвича зовут Иисус Воробьев. Глава пресс-службы главка столичной полиции Владимир Васенин рассказал ТАСС, что его задержали за неповиновение полицейским. Он уточнил также, что Воробьев «долго находился на территории сквера вместе с собакой» и игнорировал замечания полиции о том, что он нарушает правила самоизоляции.

В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры видеозаписи, которую сделал один из сотрудников полиции, задерживавших Воробьева. На видео слышно, как мужчина кричит:

— Вы знаете, я желаю вам, чтобы вы все сдохли вместе со своими детьми, женами, матерями!

Позже Воробьев рассказал, что пожелал полицейским смерти из-за того, что они его спровоцировали:

— Да, я это говорил. Меня спровоцировали полицейские своими действиями, — приводит телеграм-канал "Подъем" слова Воробьева.

Мужчина разозлился, когда ему не позволили забрать собаку с собой:

— Это то же самое, что у матери отнять ребенка, — объяснил он.

Воробьева отпустили из участка под обязательство о явке. Как пишет «Лента», 6 апреля Пресненский суд Москвы рассмотрит административное дело о неповиновении распоряжению полицейского.

Срочные новости в нашем Telegram