Daily News

Чтобы заработать на трагедии, блогер похоронил незнакомого ему живого человека

Скриншот из видео @princeyuriel.png

Блогер Принц Юриэль (Юрий Деканов) решил подзаработать на чудовищной трагедии в «Крокусе». На своем канале он запустил трансляцию спустя всего несколько часов после теракта, сообщает НТВ. Там он рассказал, что его друг Дмитрий Чурилов якобы погиб. Слезливыми просьбами он начал просить зрителей скидывать ему деньги, чтобы потом он их передал пострадавшим. Блогер также не постеснялся просить у зрителей деньги на похороны живого человека.

В действительности Дмитрий Чурилов жив и здоров, а новость о своей «гибели» была для него шоком. Дмитрий даже незнаком с Юрием Декановым.

— Я считаю, что это низко, что он придумывает такие истории. На горе чужих людей не зарабатывают. Взрослый мужик, несмотря на то, что он инвалид, никто не имеет права так себя вести, — рассказал Дмитрий журналисту 78.ru.

Блогер не в первый раз просит у людей деньги. До этого он уже записывал видео, где просил скинуть ему пожертвования на еду или лекарства. Дмитрий Чурилов намерен добиться наказания для «похоронившего» его блогера. Он уже написал заявление в полицию.

Ранее мы писали о том, как десятки человек пропали без вести после теракта в «Крокус Сити Холле».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram