Daily News

«Чушь». В Карелии поисковиков возмутил комментарий с критикой

"Длинный берег" / vk.com

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Длинный Берег» в Питкяранте обиделись на комментарии с критикой в социальных сетях и предложили всем недовольным не писать комментарии, а пройти 30-40 километров по лесу в поисках людей.

Судя по всему, возмущение поисковиков вызвали комментарии от Ники Ершовой, которая негативно высказывалась о работе волонтеров. Девушка грубо высказывала мнение о качестве поисковой работы и сомневалась в профессионализме активистов отряда.

—  Покатались-поигрались — вот и весь поиск? В кроссовках вообще, — говорится в комментариях пользовательницы, которая, судя по переписке, высказывала свое мнение не только в «ВКонтакте», но и в других информационных ресурсах «Длинного Берега».

Негативные комментарии спровоцировали поисковиков на ответ.

— Дорогие наши комментаторы, пишите сколько угодно вашу чушь. Но проще же комментарий строчить, а вы пройдите по лесу так километров 30-40! Или на воде тот же километраж. И посмотрим, как это просто так прокатиться или походить. Вы думаете, человека так просто искать, а особенно на воде? —  написали волонтеры в социальных сетях.

Карты исследованной территории волонтерами / vk.com

Поисковики отметили, что легко критиковать, сидя в теплом кресле, и совсем другое дело — столкнуться с реальностью лицом к лицу.

— Попробуйте ощутить тяжесть рюкзака за плечами, почувствовать, как ноги утопают в грязи, как пот заливает глаза. Тридцать километров по лесу —  это не увеселительная прогулка, это настоящее испытание. Это борьба с усталостью, с болью, с собственными слабостями. Это проверка на прочность духа и тела, — добавили авторы публикации.

Волонтеры «Длинного Берега» подчеркнули, что в огромном лесу и на безбрежной воде сложно искать пропавших, а сами поиски — это титанический труд, требующий профессионализма, опыта и самоотверженности. Каждая минута промедления может стоить жизни.

Ранее волонтеры «Длинного Берега» несколько месяцев искали пропавшего пенсионера. К сожалению, нашли погибшим.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram