Daily News

«Чувство новое и странное». Петрозаводчанин рассказал, как чуть было не устроил аварию в центре города: ему внезапно стало плохо

автомобилист, руль
фото: unsplash.com/@whykei

Петрозаводчанин, решивший не называть своего имени, рассказал в сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии», как почувствовал себя плохо за рулем. По словам анонима, 23 сентября он ехал на своем автомобиле вниз по Ленина. В какой-то момент от остановки у университета отъехали сразу три маршрутки, буквально зажав автора поста в кольцо.

— Справа от меня два автобуса, впереди такой же, левый ряд занят налево под стрелку в сторону рынка, — объясняет он. — И тут я понимаю, что что-то происходит со мной не то, с организмом, но что — непонятно, в глазах поплыло всё в прямом смысле слова, в ушах гул стоит, думаю: что за хрень? Чувство новое и странное. Понимаю, что нечем дышать, открыл окна — всё еще хуже становится, газом реально тянет, выхлопом едким от всех трех маршруток — и никуда не свалить. Закрыл окна, включил кондей, понимаю, что дышать в тачке невозможно, в какой-то момент сознание начало меня уже покидать, мысль последняя — вытащить ключи из зажигания. И в этот момент нам — зеленый, эти три ведра весело потарахтели вниз по Ленина, вклиниваясь в одну полосу за перекрестком как обычно, а я в ****** остался стоять. Сзади бараны сигналят все, а меня реально почти выключило.

Автор публикации призвал жителей города и в особенности автомобилистов быть добрее друг к другу и предположил, что плохо за рулем внезапно может стать каждому.

Срочные новости в нашем Telegram