Daily News

«Циничный поцелуй туристам». В Карелии люди рискуют жизнью на опасной дороге, похожей на стиральную доску

Кадр из видео А. Чекконен / vk.,com

Грунтовая дорога в Лахденпохском районе после недели дождей превратилась в «стиральную доску». Люди рискуют жизнью: из-за неровностей машина может просто перевернуться.

Об ужасном состоянии дороги Ласанен — Терву — Вятиккя рассказали в паблике «Лахденпохья — Навсегда» со ссылкой на депутата Куркиекского поселения Анну Чекконен.

— Это издевательство над местными жителями и циничный поцелуй туристам, — написала местный парламентарий. — Неделя дождей превратила и без того удручающее состояние дороги в непроходимую трясучку. Никаких признаков дорожных работ не наблюдается, скорость движения неумолимо падает, достигая критических 17 км/ч. На этой скорости машину просто разворачивает поперек дороги от невыносимой гребенки.

Чекконен отметила, что дежурного мастера ООО «Автодороги-Питкяранта» по ночам не видно.

— Дежурный мастер, скорее, номинальная фигура, существующая для галочки. Ночью техника будто замирает, словно в убеждении, что туристы не рискуют путешествовать в темное время суток, а местные жители обходятся лошадьми, — добавила депутат.

По ее словам, местные ждут 1 сентября, когда дорожники обратят внимание на проблемную трассу, по которой начнет ездить школьный автобус.

Представители Минтранса пообещали связаться с профильными специалистами. Подробный ответ чиновники должны дать в течение пяти рабочих дней.

Напомним, ранее дорожники не нашли проблем в дороге, на которую пожаловались местные жители.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram