Daily News

Цирк «Шоу слонов-великанов» незаконно расположился в Петрозаводске и поэтому срочно уезжает из города

Передвижной цирк «Шоу слонов-великанов», как оказалось, должен был расположиться совсем не на площадке у «Лотос Plaza», а на улице Инженерной — именно это место было согласовано с администрацией города. Однако артисты почему-то без разрешения развернули свой шатёр в «ходовом» месте рядом с популярной торговой точкой. Эта территория принадлежит городу, а не торговому центру. Кстати, цирк уже объявил, что уезжает из Петрозаводска на 10 дней раньше, чем предполагалось — 5 июля, а не 15-го. Не от наказания ли бегут артисты?

Как сообщили нам в eправлении земельных ресурсов, администрация цирка действительно нарушила договоренность:

— Раньше все цирки размещались на территории у автовокзала, — говорит начальник eправления Людмила Волова. — Но это место было признано небезопасным. Поэтому было принято решение подготовить для этих целей участок на Инженерной. Почему цирк «Шоу слонов-великанов» расположился на площадке у «Лотос Plaza», мы не знаем. Предполагаем, что это такой маркетинговый ход торгового центра: посетители цирка после представления, скорее всего, зайдут к ним — купить что-нибудь, перекусить и так далее. Мы уже направили и администрации цирка, и руководству «Лотос Plaza» соответствующие бумаги, которые обязывают их освободить территорию.

Напомним, это не единственная претензия города к цирку. Мало того, что приезд цирка «Шоу слонов-великанов» спровоцировал многочисленные протестные акции, так еще и случился экологический скандал. Жители Петрозаводска заметили, что площадка, на которой отдыхают животные цирка, вытоптана. Слоны, свободно гуляющие по территории, уничтожили растительный покров, снесли три дерева хвойных пород, три березы, одну иву и порядка 30 кустов — это зафиксировали в отделе охраны окружающей среды Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram