Daily News

Cледователь с ножом накинулся на прокурора, не подписавшего дело

В подмосковной Электростали следователь по особо важным делам Сергей Федутинов попытался зарезать прокурора прямо на рабочем месте, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел утром 28 ноября. 30-летний Сергей Федутинов пришел в кабинет к заместителю прокурора Андрею Иванкину, чтобы подписать документы, без которых нельзя передать в суд очередное дело.

Заместитель прокурора подписывать бумаги отказался. Тут Федутинов вспылил и метнул в прокурора тяжелый металлический шар, но не попал, передает телеграм-канал «Следак шепнул».

Затем следователь схватился за нож и кинулся на прокурора.

Иванкин не пострадал благодаря коллегам, а Федутинова задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование».

Свои мотивы нападавший раскрывать не стал. Как говорится в сообщении СК, их детально установят в ходе расследования. По некоторым данным, в здание прокуратуры Федутинова пришел уже с пакетом, в котором лежали трико, майки и новые упаковки носков.

Следователя уволят из полиции, сообщила агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова. Руководство ожидает дисциплинарное взыскание.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram