Daily News

Cобрались в Йоенсуу? Стоит поспешить: почти все билеты распроданы

Поезд, который отправится в Йоэнсуу вечером 28 декабря, вызвал небывалый ажиотаж среди жителей Карелии. Буквально за неделю почти все билеты на него оказались распроданы. Как сообщает пресс-служба ОЖД, в составе поезда – 6 купейных вагонов и один – СВ. На конец прошлой недели 172 билета уже было раскуплено, в продаже оставалось 39 билетов. На выходных купили еще 11 билетов, поэтому к утру понедельника в продаже осталось всего 28 билетов в купейные вагоны. Весь вагон СВ уже занят – там вместе с простыми жителями республики поедут  чиновники и сотрудники железной дороги.

Напомним, что поезд отправляется из Петрозаводска 28 декабря в 21.10 и прибывает в в Йоэнсуу 29 декабря в 8.35. Обратно Йоэнсуу  он отправится 29 декабря в 17.25 и прибудет  в Петрозаводск 30 декабря в 10.05. Время в пути в одну сторону составит 13 часов 25 минут, а стоимость билета в купе – 1568 рублей. Билеты можно приобрести и через интернет, на официальном сайте РЖД.

Этот  поезд — пробный. Как отмечают в ОЖД, об открытии регулярного сообщения с Йоэнсуу речь пока не идет. Если все пройдет гладко, сначала поезд будут использовать для нужд турфирм. И то, если те смогут заполнить его туристами. После этого, возможно, поезд начнет ходить по выходным дням. И только после всего этого можно будет подумать о регулярном сообщении.

Срочные новости в нашем Telegram