Daily News

Cрочно! Парфенчиков отменил ограничение на проезд в маршрутках Петрозаводска

Губернатор Карелии снял ограничение с общественного транспорта Петрозаводска: теперь допустимое количество пассажиров в городских маршрутках увеличено до количества посадочных мест. Это значит, что стоя проехать в транспорте будет нельзя, а сидя — да. Об этом Парфенчиков сообщил у себя на странице во «ВКонтакте»:

Учитывая сложившуюся непростую ситуацию в часы пик, а также большое количество ваших обращений, мы приняли решение увеличить допустимое число пассажиров, а именно разрешить перевозку людей по количеству посадочных мест в салоне, — написал глава республики. — Подчеркну, это максимальное послабление, на которое мы пойдем. Поэтому еще раз убедительно прошу всех жителей республики минимизировать поездки без служебной надобности. По возможности перевести детей на домашнее обучение, а работодателей — позаботиться о безопасности своих сотрудников, максимально обеспечив дистанционный формат работы. Если производственный процесс этого не позволяет, то организовать доставку своих подчиненных на работу и обратно, например, с привлечением служебного транспорта.

Сегодня появилось видео потасовки в маршрутке Петрозаводска: один из пассажиров отказывался выходить из салона, после чего его силой вытолкала на улицу его соседка по сиденью. В ответ он плюнул ей в лицо. Некоторые жители Петрозаводска называли «фашизмом» новые правила перевозки пассажиров в карельской столице. Люди часами мерзли на остановках и опаздывали на работу, а владельцы транспортных компаний уже объявили, что из-за запретов губернатора им придется повысить плату за проезд в маршрутках. Ранее сотрудница городской поликлиники также опубликовала видео в паблике «Подслушано в Петрозаводске», как водитель троллейбуса отказывается впускать ее в салон.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram