Daily News

Cуд отменил приговор депутату, который пьяным сбил троих пешеходов, один из которых погиб

Верховный суд Якутии отменил обвинительный приговор депутату Николаю Румянцеву, который пьяным 7 сентября 2017 года сбил человека насмерть. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Два месяца назад, в мае 2019 года, Якутский городской суд признал Николая Румянцева виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло за собой смерть человека. Его приговорили к 3,5 года заключения в колонии-поселении.

7 сентября 2017 года 56-летний депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Николай Румянцев, управляя автомобилем Nissan Patrol, сбил троих человек, один из которых скончался на месте. По данным полиции, медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение водителя. Внедорожник совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте на 23-м километре трассы Якутск – Намцы. 40-летний мужчина от полученных травм скончался до прибытия скорой помощи. Двух других мужчин 37 и 32 лет врачи госпитализировали с травмами и ушибами. В крови народного избранника и гендиректора автосалона «Колми» Николая Румянцева было 0,85 промилле алкоголя. Примечательно, что Румянцев был в 2014 году одним из инициаторов закона о трезвости в регионе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram