Daily News

Да здравствуют булочки с корицей: у нас откроется знаменитая пекарня Cinnabon

Не успели петрозаводчане свыкнуться с мыслью о том, что в городе появится не только «Макдональдс», но и «Бургер Кинг», как в столицу Карелии подоспела еще одна мировая сеть – Cinnabon. Для тех, кто не знает, что это такое или просто не любит сладкое, на всякий случай объясняем: «Синнабон» – всемирно известная сеть фастфуд кафе-пекарен, где основным блюдом являются капкейки и выпечка. Больше всего «Синнабон» славится именно булочками с корицей, которые уже успели стать в некотором роде легендарными.

В Россию сеть Cinnabon пришла относительно недавно – чуть больше двух лет назад. Но зато именно в нашей стране по итогам 2011 года она стала самой быстрорастущей сетью общественного питания. Сейчас в России открыто уже больше 90 кафе-пекарен. И вот теперь Cinnabon приходит и в Петрозаводск.

Пекарня откроется в здании нового подземного торгового центра на проспекте Ленина, который в народе уже окрестили «пирамидой» и даже «Лувром». Не так давно хозяева торгового центра вывесили таблички с названиями своих якорных арендаторов, среди которых будет и сеть Cinnabon. Так что теперь осталось дождаться открытия «пирамиды». Обещают, что это будет уже скоро.

Мужская половина Петрозаводска всерьез опасается за фигуры петрозаводских девушек. Если с гамбургерами еще можно смириться, то булочки «Синнабон», которые считаются одними из самых калорийных даже среди фаст-фуда, – это уже «контрольный»  удар по организму. Но чем не пожертвуешь ради таких вкусностей!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram