Daily News

Давайте поможем группе Love Cult получить Премию Сергея Курехина!

Альбом «Fingers Crossed» петрозаводской электронной группы Love Cult номинирован на Премию Сергея Курёхина в области современного искусства в разделе «Электро-Механика» (лучший проект в сфере электронной музыки). Давайте поддержим Аню Куц и Ивана Афанасьева своими голосами! Сделать это можно, пройдя  по ссылке. Выберите проект, введите внизу страницы адрес своей электронной почты и подтвердите свой голос, кликнув по ссылке в пришедшем письме.

Если вы не знаете, что за группа Love Cult или просто подзабыли, напомним цитатой из журнала «Афиша».

Love Cult — это жители Петрозаводска Аня Куц и Иван Афанасьев, важнейшие люди современного русского андеграунда (в этом слове все меньше смысла, но к Куц и Афанасьеву оно точно применимо). Дело даже не столько в их собственной музыке, сколько в культуртрегерской миссии — они держат Full of Nothing, самый активный и обширный русский кассетный лейбл. Кроме того, они иногда привозят в Москву и Петрозаводск западных музыкантов, устраивают с местными концерты-хеппенинги и помогают им выпускаться за границей. В общем, существуй в России журнал The Wire — Love Cult непременно были бы его героями. В принципе, при таком раскладе Love Cult совершенно не обязательно выпускать пластинки — но они у них выходят хорошо. «Fingers Crossed» — это дебютный альбом дуэта, что важно, вышедший на виниле на английском лейбле Public Information.

В ноябре 2012 года работа карельских музыкантов была выпущена на виниловой пластинке и в цифровых форматах лондонским издательством Public Information, которым заведуют серьезные люди из British Library и культового рекорд-лейбла Warp Records. Несмотря на нишевый характер и мрачную атмосферу музыки, альбом собрал немало восторженных отзывов в России и на Западе, был назван альбомом недели на именитом сайте Boomkat, а также отмечен журналами Fact и Sonic Router. Пластинка продается в ключевых бутиках Англии, Европы, Северной Америки и Японии. А в мае 2013 Аня Куц полетит в Нью-Йорк представлять Россию на легендарной музыкальной конференции Red Bull Music Academy.

Здорово, когда люди заняты любимым делом и у них хорошо получается. Даже если вы не являетесь поклонником подобной электронной музыки, давайте поддержим наших талантливых земляков!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram