«Денег нет». Жители карельского поселка остались без пирса, с которого набирали воду

В редакцию Daily написали жители поселка Амбарный, который находится в Лоухском районе. Согласно данным за 2013 год, в нем проживает около 660 человек. В основном пенсионеры. Именно они обратились к нам с просьбой помочь решить насущный вопрос.
— Дело в том, что у нас пирс, с которого мы все ходили брать воду, разрушен. А он, между прочим, считается пожарным подъездом. Мы обращались в нашу администрацию с просьбой провести ремонт, нам ответили, что денег нет. А мы все пенсионеры, воду очень тяжело теперь набирать, все мучаемся.
Для справки: пожарный подъезд должен иметь разворотную площадку размерами не менее 12×12 м. Размеры пирса должны обеспечить размещение на нем не менее 2 пожарных автомобилей. Водоемы, из которых производится забор воды для целей пожаротушения, должны иметь подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12×12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года.
Официального ответа от администрации нет, все диалоги только на словах.
— Денег у них нет, значит, зато на нужды администрации находят средства. Двери новые поставили. Навесик над дверью сделали. Снег съезжал с крыши, его сломало — к зиме опять сделают. А на мостки денег нет, — говорят люди.
Мы попытались пообщаться с представителями администрации поселка Амбарный, но двое суток никто на звонок по единственному предоставленному администрацией Лоухского района номеру не отвечает. Мы готовы дополнить материал комментарием, когда сможем получить ответ.