Daily News

«Деньги на снег кончились, пора выбивать бюджет на вывоз воды». Петрозаводск поплыл

Фото: ДТП Петрозаводска и Карелии

Как того и следовало ожидать, как только в Петрозаводск пришло потепление, город начал тонуть.

— Сегодня все встретились лицом к лицу с беспомощностью администрации города Петрозаводск, — написал в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» горожанин, приложив фотографии того, во что уже превратились улицы столицы Карелии.

Мужчина отметил, что особенно сложно сейчас приходится пешеходам.

— Все мы хейтили администрацию, молили на коленях вывезти снег. Вот и началась плюсовая температура, асфальт проваливается, например, как у ТЦ «КЕЙ», зарождаются новые ямы, но это ладно, уже традиция из года в год, как говорится. Очень интересно, что скажет мэр хейтеров. Деньги на снег кончились, пора выбивать бюджет на вывоз воды, ну или, как в цивилизованных городах, восстанавливать канализацию и ливневки, — отметил автор поста.

А вот так сейчас выглядит Ветеринарный переулок:

Страшно представить, что скоро будет в тех частях города, где в последнее время складировали снег. Одну такую свалку снега, правда, чиновников обязали убрать, но уберут ли они и успеют ли — вот в чем вопрос.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram