Daily News

Депутат «Единой России» выстрелил в своего соседа из-за перекрытой дороги

В Казани член партии «Единая Россия» выстрелил в соседа из-за перекрытой дороги. Динар Хадиуллин был недоволен тем, что в его дом летит пыль от машин. После этого инцидента партия приостановила его членство.

В начале октября издание «Казанский репортер» писало, что у Хадиуллина произошел конфликт с жителями поселка Малые Кабаны. Мужчина перекрыл дорогу бетонными блоками, так как ему не нравилась пыль, которая летела в дом. Из-за этого жителям приходилось выезжать из деревни по полю.

Чтобы как-то решить проблему, депутат предложил соседям собрать по 45 тысяч рублей и построить новую дорогу, которая будет проложена не рядом с его домом. Деньги собрали, дорогу построили, но вместо асфальта засыпали камнями. Проехать в непогоду там не получается, а другой выезд Хадиуллин открывать не хочет.

6 октября ситуация вылилась в конфликт. Одна из местных жительниц Анна рассказала, что депутат напал на ее супруга Николая Новикова после замечания о заблокированной дороге. По свидетельствам очевидцев, мужчина был пьяным.

Он [муж] сказал, что обижен на Динара, потому что тот собрал деньги на дорогу, но ничего не сделал. Выезд так и остался заблокированным. Хадиуллин на это ничего не ответил и полез с кулаками, а потом достал оружие, — рассказала женщина.

Врачи обнаружили у пострадавшего ссадины на правой руке и на спине, а также огнестрельное ранение в районе правого локтя. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинении вреда здоровью».

Казанский политический совет «Единой России» временно приостановил членство Динара Хадиуллина после вооруженного нападения на соседа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram