Daily News

Депутат купил себе элитную иномарку за 7 миллионов и решил освятить ее, а не покупать страховку за 400 тысяч

Депутат Государственной думы из Санкт-Петербурга Игорь Дивинский приобрел новую машину «Лэнд Ровер». Она обошлась ему в 7,5 миллиона. Депутат не стал ее страховать, уповая на Бога, но открыто объяснил «Фонтанке», почему выбрал именно этот бренд.

На днях в автосалоне «Омега Премиум»  депутат Госдумы Игорь Дивинский стал фактическим обладателем престижной иномарки – черного «Лэнд Ровера». Он оформил его на своего родственника. Сам же Игорь Дивинский в телефонном разговоре с журналистом оценил иномарку в 6 миллионов рублей.

– Если вы посмотрите декларацию, то за прошлый год я заработал 24 миллиона рублей – это в основном доходы от ценных бумаг, – прокомментировал Игорь Дивинский и добавил то, что, безусловно, скрасило нашу новость. – Что же касается того, почему «Лэнд Ровер», то могу сказать следующее: первый парламент когда-то собрался в Англии, вот я, как парламентарий, и решил купить английскую машину, – объяснил наконец Игорь Дивинский.

«Фонтанка» узнала еще и о любопытном диалоге Дивинского с менеджерами салона. Речь шла о страховке. Разумеется, Игорь Дивинский оформил ОСАГО, но когда речь зашла о каско, которая, исходя из уровня машины, была рассчитана примерно в 400 тысяч рублей, депутат отказался. Но и здесь, как говорят, Игорь Дивинский нашелся и ответил, что полезнее не страховать, а освящать подобные покупки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram