Daily News

Депутат Макаров заработал 91 миллион, а у депутата Пирожникова — 6 квартир и «Харлей»

Депутаты карельского парламента обнародовали свои доходы за 2012 год.  Большинство депутатов заработали за прошлый год миллион рублей — копейки по сравнению с доходом самого состоятельного депутата  Николая Макарова, который составил около 92 миллионов рублей. Супруга Макарова заработала 32 миллиона.

У семьи Макаровых 6 земельных участвов, в том числе два из них в Финляндии, четыре квартиры, две дачи в Финляндии, три автостоянки, гараж и восемь нежилых помещений. Макаровы ездят на автомобилях  «Ауди А-8», «Тойота Ленд Крузер», «Мерседес ML». А также владеют мотолодкой  «Сильвер Фокс -485», моторным катером «Белла-580», автоприцепом для перевозки этих лодок и двумя снегоходами «Линкс» и «Ямаха».

Председатель карельского парламента Владимир Семенов заработал более 10 миллионов рублей.

Выбивается из общего ряда и депутат Сергей Пирожников: его доход в 2012 году более 13 миллионов. Кроме того, у Пирожникова в собственности 6 квартир. А еще депутат, видимо, любит погонять на мотоцикле: он владеет мотоциклом Harley Davidson Fat Boy. А депутат Владимир Позерн – крупный землевладелец: у него целых 10 земельных участков. Посмотреть депутатские доходы, количество квартир, а также узнать, какие машины предпочитают депутаты, можно  тут.

Срочные новости в нашем Telegram