Daily News

Депутат обозвал детей «слизняками» из-за жалобы на построенную им горку

Фото: Вконтакте

Депутат городской думы Артемовского в Свердловской области Максим Демашин назвал детей с длинными волосами «слизняками».

Депутат оставил грубый комментарий под постом в социальной сети «ВКонтакте» — в сообществе «Артемовский Подслушано», где пользователи обсуждали горку, которую установил Демашин. По словам жителей, катавшийся на ней ребенок сломал себе руку. Родители обратились в полицию с просьбой проверить, были ли соблюдены правила техники безопасности при строительстве горки.

Депутат на это разразился гневным комментарием.

— Мне вообще непонятно, каких некоторые растят слизняков. Вот один мальчик на Кировке ходит. Мама ему волосы отращивает, как у девочки. Девочку хотела, вот и растит девочку, так как дура конченая. Мальчика Ярик зовут (Ярополк). Но похож этот Ярополк на Соню или Свету, — написал Демашин под постом.

Максим Демашин. Фото: «ВКонтакте»
Максим Демашин. «ВКонтакте»

Глава городской думы Владимир Арсенов сказал изданию «Подъем», что не хочет «раздувать скандал», иначе Демашин будет чувствовать себя героем. Также Арсенов отметил, что депутат — антипрививочник, поэтому даже не посещает заседания думы.

— Если это оскорбило какую-то личность, маму или кого, пусть напишет обращение и подаст его. Он героем себя ощущает, что все про него пишут. Скоро уже на уровне РФ будут его заслушивать. Мы его не видели еще, он нам ни на один звонок не ответил, у нас по QR-кодам в администрацию приходят, он прививку не ставит и не посещает заседания думы. Какие еще разговоры могут быть? Ну он человек такой, даже не работал никогда нигде, — заявил Арсенов и добавил, что дума соберет комиссию по этике, если к ним поступит обращение от оскорбленного гражданина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram