Daily News

Депутат Петросовета предложил вечером включать фонари на 15 минут позже

Депутат Петросовета Павел Сандберг, известный тем, что активно добивался отставки избранного мэра Галины Ширшиной, занялся проблемами уличного освещения. Не так давно он занял место исполнительного директора МУП «Петрозаводские энергетические системы» и на последнем совещании, прошедшем в мэрии Петрозаводска, предложил изменить график включения и отключения городских фонарей.  

По мнению Сандберга, следует вернуть прежний график. Сейчас утром фонари отключаются на 5 минут раньше установленного времени и вечером включаются на 15 минут позже.

«Казалось бы, всего 20 минут в день, но в год это 101 час сэкономленного времени и почти один миллион рублей. По моему мнению, эти деньги могли также поступать на счета «БалтЭнергоЭффект», — заявил депутат представителям комитета ЖКХ администрации Петрозаводска.  - И теперь я жду дальнейших действий от администрации города, которая должна провести ряд необходимых согласований».

4 марта в 11:00 в  Петросовете состоится заседание рабочей группы по вопросу организации и улучшения качества уличного освещения на территории Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram