Daily News

Депутат Госдумы обругал матом сотрудников ДПС, которые его задержали

депутат Госдумы

Депутата Государственной Думы от Пермского края Алексея Бурнашова задержали сотрудники ДПС по подозрению в вождении в нетрезвом виде. Телеканал «360» опубликовал кадры с задержанным чиновником, который ругается матом на сотрудников полиции.

На видео он матерится, называя сотрудников ДПС взяточнками.

— Вы, умники, совсем располосовались? Вы че, забыли, где вы живете? — кричит на видео депутат.

Политик отказался от медосвидетельствования и даже попытался скрыться, ударив одного из сотрудников Госавтоинспекции. После этого на Бурнашова надели наручники и составили административный протокол.

Коллеги Бурнашова заявили, что таким «не место в Думе».

-Бурнашов, потеряв человеческий облик, оскорблял полицейских и, по некоторым сведениям, ударил одного из них. Разбирательство данного инцидента должно быть беспристрастным, а наказание — по всей строгости закона. Таким людям не место в Думе. И тем более, у них не может быть мандата депутата. Люди уже дали оценку его деятельности в качестве депутата: Бурнашов проиграл предварительное голосование и в Думу не идет, — сказал ответственный секретарь Комиссии партии по этике Евгений Ревенко.

Бурнашова уже опросили в полиции. Уголовное дело в отношении действующего депутата Госдумы можно возбудить только с согласия его коллег в нижней палате парламента.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram