Daily News

Депутатов Петросовета срочно вызвали в суд, где Ширшина оспаривает свою отставку

Как сообщает наш корреспондент из зала суда, где сейчас рассматривается дело Галины Ширшиной, которая оспаривает свою отставку, сторона ответчика попросила вызвать в суд для дачи показаний депутатов Петросовета. По телефону они пообещали, что прибудут через 10 минут.

Напомним, что к началу заседания ни один из депутатов Петросовета на  судебное заседание не явился, зато их сторону представляют аж три юриста: один — из мэрии, два других — из Петросовета.

Адвокат Ширшиной также попросил привлечь для участия в заседаниях Александра Худилайнена, поскольку он публично выразил свое мнение об отставке Галины Ширшиной, а в числе претензий к работе экс-мэра значились государственные функции, касающиеся выделения жилья для сирот. И если бы глава Карелии не согласовал отставку Ширшиной, то депутаты Петросовета не имели бы права включать этот пункт в свой список.

Всего документы, которые просят истребовать Ширшина и ее адвокат, занимают 15 тысяч страниц. Представители Петросовета и, в частности, Юрий Комиссаров против таких ходатайств, конечно же, активно возражают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram