Daily News

Депутату из Прионежья, угощавшему на юбилее друзей наркотиками, грозит 15 лет колонии

Как мы уже рассказывали, 30-летний депутат Нововилговского сельского поселения Андрей Суворов в свой юбилей в одном из домов на турбазе «Уя» угощал званных гостей, да и сам употреблял, наркотики. За этим действием Суворова застали порядка двух десятков силовиков. По этому делу уже состоялось первое судебное заседание: депутату грозит 15 лет колонии.

Как сообщает портал «Вести Карелии», на свою вечеринку депутат пригласил большую компанию приятелей, в том числе и молодых девушек. На спиртное и закуски именинник особо не тратился — на столе стояли лишь пара бутылок вина, шампанского и пива. Депутат решил угостить приглашенных метамфетамином и амфетамином. Наркотики Суворов выложил на комод и даже умудрился угостить ими компанию, которая отдыхала в соседнем доме.

После анализов, взятых у гостей именинника, выяснилось, что 27 человек успели употребить «дурь» и почти половина из них — девушки. Кстати, после обысков коттеджа нашлась еще и марихуана. Всем употреблявшим гостям придется заплатить штраф от 4 до 5 тысяч, а депутату грозит до 15 лет тюрьмы.

По неофициальной информации «Вестей Карелии», один из двух адвокатов Суворова, по словам свидетелей, предлагал им изменить показания против подсудимого: якобы те сами решили употребить «дурь», а не по предложению депутата.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram