Daily News

Депутату пришлось заплатить за оскорбление: она назвала своего коллегу тупорылым

Депутат из уральского города Асбеста Елена Таниди заплатила штраф в размере тысячи рублей за оскорбление своего коллеги. Она назвала другого депутата от «Единой России» Евгения Шабанова тупорылым на заседании местной Думы. Ссора произошла в присутствии других депутатов. 

Евгений посчитал, что подобное обращение неприемлемо, и обратился в суд. Таниди назначили наказание в виде штрафа за «оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Коллега депутатов, между которыми произошел конфликт, считает, что следует «поведение депутата Таниди разобрать на местном политсовете «Единой России», а также в отделе образования».

Таниди является педагогом, директором школы в поселке Белокаменном. Учит детей! Это ей не мешает на заседаниях Думы вести себя как натуральный гопник, оскорблять и унижать других депутатов, если у них другая точка зрения,— высказалась Наталья Крылова.

Как пишет Znak.com, некоторые разделяют точку зрения агрессивного депутата. Депутат Сергей Ларионов от «Справедливой России» заявил, что «мы думским большинством разделим штраф Елены Юрьевны между собой. Это дело принципа, мы с ее высказыванием полностью согласны».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram