Daily News

Депутаты Петросовета не собирают комиссию, чтобы разорвать договор с маршрутчиком, из-за которого школьница обморозила ноги

Как мы уже писали , в транспортной блокаде оказались жители микрорайона Сулажгора. Люди по два часа ждут на остановках маршрутку № 29: на линию выходят всего два автобуса! Вчера 15-летняя школьница обморозила ноги, дожидаясь автобуса. Сегодня утром сотрудники администрации были на станции Томицы и лично зафиксировали, что на линию вышли всего 2 автобуса маршрута № 29. Об этом сообщает ptzgovorit.  Как рассказали изданию в мэрии города, согласно контракту, интервал движения на маршруте № 29 должен составлять в час пик 15 минут, а вне часа пик — 30 минут. Но даже такое циничное игнорирование требований договора нужно доказывать.

В 2014 году администрация безуспешно пыталась в одностороннем порядке расторгнуть договор с «Тосноавто». Ни Арбитражный суд Карелии, ни 13-й Апелляционный арбитражный суд не встали на сторону мэрии, признав расторжение договора незаконным.

В прошлом году в администрацию поступило 145 обращений на некачественную работу маршрутов «Тосноавто», прокуратура возбудила в отношении перевозчика 6 административных дел. Как выясняется, расторгнуть договор просто: достаточно созвать специальную комиссию, на которую в этот раз должны прийти три депутата Петросовета. Депутаты не в курсе критической ситуации? Или они слишком заняты судом с бывшим мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram