Daily News

Депутаты попросят прокурора проверить законность приватизации стадиона «Машиностроитель»

Сегодня на комитете по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Карелии депутаты единогласно приняли решение обратиться к прокурору республики Карену Габриеляну и губернатору Александру Худилайнену по вопросу стадиона «Машиностроитель». Напомним, что жители Октябрьского района решили бороться за спортивный объект, который уже давно находится в частной собственности, но так необходим местным жителям. В 2010 году «Машиностроитель» площадью почти 1,5 гектара республиканские власти продали частнику за 776 тысяч рублей. Сейчас собственник хочет за него от города около 80 миллионов рублей.

Как рассказал председатель комитета ЗС РК Алексей Гаврилов, депутаты попросят прокурора Карелии проверить законность приватизации спортивного объекта, законность обращений собственника по поводу перевода территории стадиона под застройку и обоснованность цены в восемь десятков миллионов рублей. От губернатора народные избранники хотят каких-то действий по возвращению стадиона в республиканскую собственность. Обращение, одобренное на комитете, завтра будет предложено поддержать всему Законодательному собранию РК.

А между тем под петицией в поддержку стадиона подписалось уже более 5,5 тысячи человек. Все эти подписи будет переданы Александру Худилайнену на его встрече с депутатами парламента РК.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram