Daily News

Депутаты предложили использовать огнеметы в борьбе с гололедом

огнемет, Новосибирск, депутаты
фото: "Подъем"

Новосибирские депутаты предложили бороться с гололедом при помощи... огнеметов. Правда, депутат местного горсовета Василий Стрекалов прокомментировал телеграм-каналу «Подъём» видео, где он с коллегой «плавит» лед на улице с помощью огнемета. Он рассказал, что это была демонстрация для местных жителей.

— Мы показали нашим жителям, что мы в постоянном поиске, — сообщил он. — Мы настраиваем их на креатив. Мы нашли еще одно интересное решение, один житель мне написал. Это виброплита, которой асфальт трамбуют. Есть определенная насадка, которая как раз-таки позволяет лед долбить, не нанося ущерб асфальту. Сейчас это будем изучать.

По словам Стрекалова, когда-то жителям города раздавали ледорубы, а также ледоходы для обуви — шипы на резинках. Он добавил, что в Новосибирске есть места, где «днем солнышко подтапливает, с утра — заморозки, вода превращается в лед». Там песок и соль не спасают, потому что они «уходят вниз, это законы физики».

— Просто берешь и ссушаешь до сухого асфальта. Всё, проблема отпала. Это не какой-то прямо военный агрегат, это для бытовых и развлекательных целей. Серьезной опасности от него нет, — предложил он.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram