Daily News

Депутаты Вадим Сухарев и Павел Сандберг сдадут нормы ГТО: они будут поднимать гири и займутся гимнастикой

Проверить свои физические возможности и получить золотые значки ГТО решились Александр Анишин, Павел Сандберг, Вадим Сухарев, Александр Антипов, Андрей и Анна Ушаковы. К депутатам и членам их семей также присоединятся сотрудники аппарата Петрозаводского городского Совета. 

Депутатам и сотрудникам аппарата Петросовета предстоит сдать нормативы в четырех возрастных группах и двенадцати видах спорта. Среди них – бег на длинные и короткие дистанции, подтягивание на перекладине, рывок гири на 16 кг, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места.

Первые испытания — по пулевой стрельбе – стартовали сегодня. Они продлятся до 21 февраля. С 8 февраля по 22 марта будет организовано тестирование по плаванию. С 16 февраля по 23 марта пройдут четверги гимнастики. Тесты по легкой атлетике будут принимать с 24 марта по 21 апреля. Бег на лыжах участники будут сдавать в рамках «Лыжни России» 12 февраля и гонки «Фонтаны» 4 марта.

По итогам фестиваля участники, выполнившие соответствующие нормативы, будут награждены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия ГТО.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram