Daily News

Деревня под Петрозаводском больше 14 часов сидит без света

Иллюстративное фото/ Губернiя Daily

Жители деревни Суйсарь, расположенной в 30 километрах от Петрозаводска, почти сутки остаются без света.

Как рассказали нам местные, свет пропал вечером 30 июля. На момент публикации материала перебои с электричеством продолжаются уже более 14 часов. И это при такой жаре!

Также жители деревни отмечают, что остро стоит вопрос транспортного сообщения с деревней. Дорога, ведущая к населенному пункту, в плохом состоянии: на ней чрезмерная колея и волнообразный профиль дороги («стиральная доска»), размытые обочины.

Как отмечают жители, ситуация и со светом, и с дорогой известна местным властям, однако конкретные сроки решения проблем пока не озвучиваются.

UPD: «Россети Северо-Запад» восстановили электроснабжение деревни Суйсарь. По информации компании сети повредил  трактор.

-Технологическое нарушение произошло при несогласованных с энергетиками работах в охранной зоне ЛЭП. Трактор промышленного предприятия повредил ЛЭП. Специалисты выполнили необходимые работы и восстановили электроснабжение. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме, — сообщили нам в «Россети Северо-Запад».

Сетевая компания намерена привлечь виновника к ответственности для возмещения затрат на аварийно-восстановительные работы.

Напомним, недавно жители Карелии остались без света из-за шторма.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram