Daily News

Десять детей из Карелии поедут в известный лагерь «Артек» в Крыму

Как рассказали в карельском Министерстве образования, по итогам конкурсного отбора десять карельских школьников отправятся в международный центр «Артек», восемь — во всероссийский детский центр «Океан».

Шестая смена «С днем рождения, «Артек!» будет проводиться с 27 мая по 17 июня. Ребят ждут традиционные артековские праздники и новые образовательные программы, горные походы и морские прогулки, встречи с многочисленными гостями, творческие конкурсы, спортивные соревнования.

Смена всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке называется «Бизнес-экспресс». Она проводится с 23 июня по 11 июля с целью  формирования интереса к молодежному предпринимательству. Ребята станут участниками конкурсов, спецкурсов, дискуссий, Недели финансовой грамотности, деловых игр, спортивных соревнований. Будут организованы встречи с предпринимателями и бизнесменами, экскурсии на предприятия.

Конкурсный отбор кандидатов осуществлял экспертный совет, в состав которого входят представители органов исполнительной власти Республики Карелия, молодежной политики, культуры, спорта, образовательных и научных организаций, общественных объединений. Делегации составляются из ребят, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, победителей и призеров региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, выставок, соревнований.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram