Daily News

Десятки машин Росгвардии едут к границе Белоруссии?

30-40 грузовиков и несколько внедорожников, похожих на машины Росгвардии, очевидцы заметили на дороге между Петербургом и Псковом. Едут они без номеров и опознавательных знаков.

— Едем из Москвы в Беларусь по М-1. Уже встретили третью колонну вот таких вот машин, у которых нет номеров. И когда они стояли возле машин, у них черная форма вроде ОМОНа, но нет никаких опознавательных знаков, — рассказал очевидец в сториз в инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

В Западном военном округе сообщили «Фонтанке», что «представленные образцы техники не стоят на вооружении войск» округа. Тем временем в расследовательской группе Conflict Intelligence Team (CIT) выяснили, что спецтранспорт движется в сторону границы с Белоруссией.

15 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе срочных телефонных переговоров договорился с российским лидером Владимиром Путиным, что Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Белоруссии «в случае внешних военных угроз».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram