Daily News

Дети из карельского поселка, где люди мылись под дождем, не ходят в школу и детсад из-за отключений воды

Кадры из видео

Жители поселка Куркиеки Лахденпохского района сообщили, что из-за тяжелой ситуации с водой их дети вынуждены пропускать занятия в школе и детском саду. Об этом на своей странице рассказала депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова.

Местные жители прислали депутату скрин из чата, в котором родители обсуждают вновь отмененны занятия. Эмили Слабунова напомнила, что проблемы с водой в поселке начались еще в мае.

Фото: Эмилия Слабунова

Напомним, в мае жители поселка Куркиеки остались и без горячей, и без холодной воды. Неделями они не могли нормально помыться, постирать или помыть посуду. Люди жаловались на антисанитарию и боялись, что дети заболеют дизентерией. Некоторые даже мылись под дождем на улице. В начале июля воду вернули, но ее хватает всего на 10-12 часов в день. Позже власти сообщили, что поселку выделили 10 миллионов рублей на полную реконструкцию системы водоснабжения.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram