Daily News

«Дети начали кашлять». В Петрозаводске несколько месяцев не могут выкачать воду из подвала дома

Фото: читательница Daily / Марина А.

В Петрозаводске несколько месяцев не могут выкачать воду из подвала дома. Жители жалуются на испарения в квартирах.

Как рассказала нам читательница Daily Марина А., в подвале дома №24в по улице Калинина уже несколько месяцев стоит вода. Два месяца назад воду выкачивали, но она опять появилась. Пар идет прямо в квартиры — испарениями вынуждены дышать как взрослые, так и дети. Жительница дома пожаловалась на проблему и мэру Петрозаводска Инне Колыхматовой, и губернатору Карелии Артуру Парфенчикову.

Глава Госкомитета Карелии по жилищному надзору Григорий Вертинский сообщил женщине, что управляющая компания ООО «ЖХСервис» в декабре несколько раз пыталась откачать воду,  но безуспешно. Позже сотрудники АО «ПКС-Водоканала» выяснили, что причина затопления — «аварийная ситуация» на сетях теплоснабжения. 3 января в АО «ПКС-Тепловые сети» передали информацию о проблеме, но вода как стояла в подвале, так и стоит.

— Так ничего и не делают. Водоканал, управляющая и тепловые сети перекидывают вину друг на друга. Я уже не знаю, куда писать, звонить. На фото видно, что с первых этажей с окон идет сильный пар и из-за этого иней, лед. В квартиры идет испарение, дышат этим и дети и взрослые. — посетовала женщина. — У меня уже начали дети кашлять от этого испарения. Так ничего и не сделал никто.

Напомним, в Петрозаводске жители полыхавшего дома замерзали без электричества.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram