Daily News

Дети в Соломенном каждый день выходят на лед Онежского озера, рискуя провалиться

дети, лед, Соломенное
фото: Олеся Остоева

Дети в Соломенном ежедневно выходят на лед Онежского озера, рискуя провалиться. Об этом написала жительница Петрозаводска Олеся Остова в сообществе «ТОС Соломенное».

— Уважаемые родители, побеседуйте, пожалуйста, со своими детьми насчет того, что ВЫХОДИТЬ на лед водоема весной — СМЕРТЕЛЬНО опасно! — говорится в ее посте. — Уже несколько дней подряд проезжаю мимо понтонного моста и наблюдаю такую картину: дети (10-13 лет, мальчики) выходят толпой на лед, причем идут они целенаправленно к тому месту, где уже почти всё растаяло, и начинают ПРЫГАТЬ по нему и ломать его палками. Такая же ситуация была на днях прям при въезде на понтонный мост, где уже тоже приличная глубина. Сердце кровью обливается!

К своему посту Олеся приложила короткое видео — на нем видно, что несколько детей действительно стоят на льду достаточно далеко от берега.

Напомним, в Ярославской области в ночь на 20 марта под лед на Волге провалились пять человек — среди них музыкант группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Одной девушке из компании удалось спастись, еще один мужчина погиб по дороге в больницу от переохлаждения. Тело Свиргунова нашли, а вот его младшего брата — Романа Свиргунова — и еще одного их друга спасатели так и не обнаружили.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram