Daily News

Детский омбудсмен Карелии прокомментировала изъятие у петрозаводчанки в Финляндии троих детей

Детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова прокомментировала изданию «Столица на Онего» ситуацию с изъятием у петрозаводчанки в Финляндии троих детей.

— Это ситуация длится уже не один день. Заявление мне поступило 5 или 6 сентября. Мы написали запрос в представительство МИД. Там сложная ситуация – родители в разводе, - сказала Старшова изданию.

Она пояснила, что пока не имеет официальных ответов с финской стороны, и не стала называть возможные причины изъятия детей.

О том, что у петрозаводчанки Виктории Медведевой финские власти отобрали троих детей, стало известно сегодня. Двоих детей — двойняшек — забрали из детского сада, а старшую — из дома и поместили в приют.

— Медведева живет в Петрозаводске, временно работает в Финляндии. У всех (в семье) есть гражданство Российской Федерации. Она просит помощи у российских властей, у российских дипломатов и у уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, — сообщил финский правозащитник Бекман ТАСС. Он указал, что серьезных оснований для изъятия детей не было.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram