Daily News

В Петрозаводске без всякого предупреждения закрывают Детскую республиканскую библиотеку: сотрудники были не в курсе, что могут лишиться работы

19 марта глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о реорганизации Детской библиотеки Карелии имени Морозова. В нем говорится, что к 1 августа 2018 года детская библиотека должна стать частью Национальной, при этом сохранив «основную цель деятельности».

Как удалось выяснить сайту «Руна», сотрудники были не в курсе планов властей. О том, что Детская библиотека Карелии фактически перестает существовать, они узнали из сообщений в СМИ. Библиотекари опасаются, что они сразу потеряют свое помещение (Детская республиканская библиотека находится сейчас по адресу: проспект Ленина, 1 — прим. ред.), а также сократятся площади для хранения детской литературы.

По мнению сотрудников, вероятно, сокращения коснутся и штата специалистов. Фактически можно вести речь об оптимизации. Как нам стало известно, сотрудники начали сбор подписей за сохранение Детской библиотеки Карелии. Информации, где можно поддержать библиотеку, подписавшись под петицией, пока нет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram