Девушка отказалась от подарка, но всё равно лишилась миллиона


19-летняя девушка из Воронежа отказалась от странной посылки с вином и цветами. Оказалось, это было первым шагом в схеме мошенников.
Чтобы отказаться от «подарка», девушку попросили продиктовать код из СМС. Затем ей позвонили «сотрудник Минцифры» и «следователь». Они напугали девушку, что от ее имени оформили доверенность на террориста из недружественной страны. Ей предложили спасти свои сбережения, для этого их нужно было срочно перевести на «безопасный счет».
Девушка поверила аферистам и перевела деньги через банкомат, потом сняла деньги в отделении банка и передала наличные, как и требовали «сотрудники» по телефону. В итоге девушка потеряла 1 миллион 75 тысяч рублей, рассказали в полиции Воронежской области.
Недавно жительница Карелии лишилась миллионов, поверив в посылку-сюрприз.