Daily News

Девушка пыталась отсудить 18 миллионов рублей у популярных сайтов с купонами за то, что растолстела

Необычный иск рассмотрел Чертановский суд Москвы. 26-летняя девушка потребовала 18 миллионов рублей компенсации с популярных сервисов скидок Groupon, iConn и Malina за то, что те якобы виноваты в ее ожирении.

В своем исковом заявлении москвичка написала, что около пяти лет пользуется купонами, питаясь в ресторанах и кафе, что привело к ожирению. Истица посчитала, что группы компаний Groupon, iConn и Malina дали неполную информацию при рекламе предоставления скидок в ресторанах и кафе города Москвы, а именно в том, что не прописали калорийность предоставляемой еды и не предупредили о возможной потере контроля со стороны клиента, следствием чего стал набор веса, который сказывается на здоровье.

Девушка утверждает, что таким образом ответчики ввели ее в заблуждение: она пыталась сэкономить, пользуясь их скидками в местах общественного питания, и незаметно для себя набрала избыточный вес. Заявленные в иске деньги девушка намеревалась потратить на курс липосакции и программу у диетолога.

Однако в итоге суд не состоялся — девушка сама отказалась от своих требований, а судебное делопроизводство по делу было прекращено.

Срочные новости в нашем Telegram