Daily News

Девушка умерла от сердечного приступа, когда за ее братом пришли из военкомата

Фото: Губернiя Daily

Молодая жительница Подмосковья умерла, когда сотрудники военкомата пришли за ее младшим братом. У 22-летней девушки случился сердечный приступ, пишет «Московский комсомолец».

Трагедия произошла накануне, 30 ноября. Представители военкомата ходили по квартирам в городском округе Лосино-Петровский и проверяли призывников на срочную службу. Наведались они и в дом юноши, который не явился в военкомат по повестке и не открывал дверь квартиры. На звонок в домофон ответила женщина и впустила посетителей.

Когда сотрудники военкомата поднимались на нужный этаж, они услышали стоны. В квартире на полу лежала девушка, а рядом находился призывник, который делал искусственное дыхание.

Как рассказал молодой человек, у сестры было слабое здоровье и стоял кардиостимулятор. После звонка в домофон она разбудила брата, сказав, что пришел участковый, а затем упала на пол без чувств. Приехавшие на место врачи констатировали смерть девушки. Год назад у ребят умерла мама, отчим жил отдельно. В связи со смертью сестры молодого человека не стали забирать на срочную службу в осенний призыв.

Срочные новости в нашем Telegram