Daily News

Девушка устраивала вечеринки в квартире соседа, который оставил ей ключи

47-летний петрозаводчанин сообщил в полицию о квартирной краже в конце июня прошлого года. Потерпевший рассказал, что в настоящее время постоянно проживает в Санкт-Петербурге и в родной город приезжает крайне редко.

Приехав в Петрозаводск, он обнаружил, что в его квартире нет ноутбука и кое-каких деталей интерьера. Кроме того, в числе похищенного оказались памятные медали, принадлежащие деду заявителя.

Сотрудникам полиции стало известно, что помимо самого потерпевшего доступ в квартиру имеет только его соседка, у которой хранится запасная связка ключей. Подозрение оперативников пало на нее, однако свою причастность к совершению преступления женщина полностью отрицала.

Она рассказала, что за время отсутствия хозяина неоднократно приглашала в его квартиру гостей и устраивала вечеринки. Полицейские выяснили, что к краже причастна 28-летняя жительница Беломорска, у которой ранее проблем с законом не возникало.

Как выяснилось, оказавшись в чужой квартире, девушка решила воспользоваться удобной ситуацией и проверила содержимое шкафов. Похищенное имущество она незаметно вынесла, а затем нашла покупателей.

На время следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram