Девушка выбрала сбор ягод в Карелии вместо свадебного путешествия на море


Жительница Калининграда с позывным Юла решила провести медовый месяц не на курорте, а на сборе ягод в карельской тайге. Девушка впервые побывала в республике, быстро адаптировавшись к лесному быту и физическим нагрузкам.
Несмотря на панический страх перед полетами, она преодолела себя ради мечты увидеть карельскую природу. По ее словам, тишина и спокойствие леса заставили почувствовать себя как дома. Девушка признается, что готова остаться здесь жить.
Супруг Юлии приезжал навестить жену и также вышел в лес, чтобы оценить ее новое занятие. Сама сборщица отмечает, что работа дается ей легко.
— Четыре ведра стабильно. Не напрягаясь причем, — рассказала она в интервью «Сбор ягод в Карелии».
Девушка уверена, что вернется в республику на сбор ягод и в следующем сезоне. По ее словам, Карелия произвела на них такое впечатление, что они начали рассматривать возможность переезда в Костомукшу на постоянное жительство.
Ранее бывший военный снайпер выбрал собирать ягоды в Карелии вместо поездки в Африку.