Daily News

«Девять миллионов в день!» Дни Карелии в Москве обошлись в огромную сумму

Скриншот трансляции / «ВКонтакте»

Депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова рассказала, сколько стоили бюджету республики Дни Карелии в Совете Федерации. За три дня власти потратили почти 30 миллионов.

Парламентарий ознакомилась с проектом закона «Об исполнении бюджета Карелии за 2024 год». Согласно документу, как пишет Слабунова, из резервного фонда правительства региона была выделена субсидия автономной некоммерческой организации «Центр «Мой бизнес» на организацию Дней Республики Карелия в Совете Федерации в ноябре прошлого года. Так, на три дня с 25 по 27 ноября 2024 года некоммерческая организация получила 26 миллионов 885 тысяч рублей.

— Да-да, те самые знаменитые Дни Карелии в Совете Федерации, на которых глава Карелии получил разнос спикера за закрытие школы в поселке Колово (речь идет о критике Артура Парфенчикова со стороны спикера верхней палаты Валентины Матвиенко — прим. ред.), обошлись жителям республики почти в 27 миллионов рублей! Девять миллионов рублей в день, — отметила депутат.

Напомним, губернатор Карелии заговорил об экономии бюджетных денег после того, как вернулся с выставки на ВДНХ, где были потрачены миллионы.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram