Daily News

Девятиэтажка в Петрозаводске может обрушиться в любой момент

Источник: ДомКлик

Девятиэтажное общежитие на улице Судостроительной в Петрозаводске может рухнуть. Об этом рассказали жильцы дома в социальных сетях. Они утверждают, что дети в опасности.

В паблике «Подслушано в Петрозаводске» жители города опубликовали тревожный пост. По словам горожан, общежитие с 280 квартирами может скоро рухнуть.

— У нас тут дети живут. Я понимаю, какая репутация у этого общежития, но большинство нормальных людей, которые платят бешеные счета за коммунальные платежи и мы не знаем, куда уходят эти деньги! За такую сумму можно трубы менять и красить подъезды раз в неделю, — возмущается автор сообщения. — Чего ждём? Обрушения? А это скоро будет!

По словам жильцов дома, власти не обращают внимания на проблемы дома. Люди просят разобраться с должниками по ЖКХ и привести в порядок подъезды, лифты и трубы.

В ночь на 29 января жильцов этой многоэтажки экстренно эвакуировали из-за пожара, пишет «Столицa на Онего» со ссылкой на МЧС. Огонь разгорелся в начале второго. Прибывшие спасатели из здания вывели пять человек. Пламенем был поврежден коридор и мебель одной из квартир.

Срочные новости в нашем Telegram