Daily News

Девятиклассник ворвался в кабинет информатики и открыл стрельбу. Есть раненые (ВИДЕО)

Сегодня в районе 10:00 вооруженный подросток напал на учеников и сотрудников школы № 1 в подмосковном городе Ивантеевка.

По имеющейся информации, подросток спланировал свои действия заранее. Накануне он написал на своей странице в «ВКонтакте»: «delete my life 05.09.17» (в переводе с англ. «удалить мою жизнь 05.09.17»). Более того, в переписке со знакомой пообещал устроить сюрприз.

Сообщается, что молодой человек, предположительно, ученик 9 «А» класса, ворвался в кабинет информатики с криками «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он атаковал преподавателя молотком и произвел несколько выстрелов из травматического пистолета: учителю в голову и в потолок. Оружие, по некоторым данным, юноша украл у отца. Ряд СМИ также сообщили о прогремевшем взрыве и использовании дымовых шашек.

Когда молодой человек открыл огонь, среди школьников началась паника. Некоторые дети начали выпрыгивать из окон, в результате чего двое получили ушибы, один сломал ногу.

В конечном итоге правоохранители задержали преступника.

«По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия, четыре человека госпитализированы. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего», – прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

По факту инцидента в ивантеевской школе № 1 возбуждено дело о хулиганстве, сообщила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Варвара Заева.

По информации «Ленты.ру», пострадавший педагог являлся классной руководительницей нападавшего. По данным источника в правоохранительных органах, семья школьника считается благополучной.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram