Daily News

Директор троллейбусного управления заверил: в ближайшие 3 месяца они будут возить горожан за 10 рублей

И.о. директора муниципального предприятия «Городской транспорт» Андрей Афанасьев объяснил свое решение о снижение стоимости проезда (напомним, что с 1 января текущего года стоимость одной поездки в троллейбусе — 10 рублей):

— Наша экономическая служба просчитала, что подобное решение может привести к увеличению пассажиропотока и соответственно увеличению доходов предприятия.

И первые две недели эксперимента показали, что и то и другое действительно увеличилось. Доходы по сравнению с тем же периодом 2013 года увеличились на 12-13 процентов, и на 45-52 процента вырос пассажиропоток. Кондукторы, работы у которых сильно прибавилось, по словам Андрея Афанасьева, только рады тому, что произошло:

— У людей появилось моральное удовлетворение от работы. Они понимают свою нужность. «Да, — говорят они, — мы стали больше уставать. Но нам приятно, что нашими услугами пользуются».

А вот реакция некоторых граждан на казалось бы радостное для них событие, была совершенно неожиданной. На городском оперативном совещании горожане высказали сомнение в благости происходящего.

— Что за игру вы тут устроили? То много, то мало. Люди запутались и ничего не понимают.

— Никакой игры нет, — уверяют и в мэрии и в Троллейбусном управлении. – На сегодняшний день предприятие считает возможным работать на таком тарифе.

А вот далеко в будущее Андрей Афанасьев предложил пока не заглядывать. В ближайшие три месяца предприятие собирается возить граждан за 10 рублей. Потом будет собрание кредиторов и решение, как жить дальше. А пока в Троллейбусном управлении ищут способы зарабатывать деньги не только перевозкой пассажиров, но и предоставлением других услуг, в частности, рекламного характера.

Главный вопрос, который интересовал постоянных клиентов предприятия – как быть с купленными заранее проездными билетами?

— Цена на проездные билеты остается прежней, — заявил Андрей Афанасьев. -  Те же, кто решит, что пользоваться разовыми билетами для них теперь выгоднее, могут вернуть проездные билеты обратно в кассу.

Деньги всем желающим будут возвращены в тот же день, однако, не вся сумма, а за вычетом уже прошедших дней. За каждый день вычтут по 20 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram