Daily News

Директор управляющей компании потратил деньги жильцов на благотворительность

Вчера в Петрозаводске вынесли приговор директору управляющей компании  «Трудовое содружество жильцов «Пчелка». Компания обслуживала дом № 9 на улице Сортавальской.

В течение 2011 года  директор  тратил собранные с жильцов деньги  на личные нужды, например, на замену котла отопления в принадлежащем его супруге здании, либо на благотворительность. Таким способом он похитил более 286,2  тысячи рублей.

Кроме того, в 2011—2012 годах он вопреки условиям  заключенного с ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» договора перечислял суммы, собранные с жильцов дома за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, в пользу подрядных организаций, оказывавших услуги ООО «Трудовое содружество жильцов «Пчелка», а также на финансирование деятельности общества. Причиненный  компании «Петрозаводские коммунальные системы» имущественный ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Суд приговорил директора к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 55 тысяч рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram