Daily News

Директор хлебозавода заявил, что хлеб в России должен стоить 80 рублей

Гендиректор омского завода «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн считает, что хлеб в России должен стоить минимум 80 рублей. Руководитель считает, что конечная цена продукта должна быть привязана к стоимости горючего, как это сделано в ряде развитых стран.

В максимально развитых странах: Америке, Германии, Канаде, Австралии, Новой Зеландии — килограмм хлеба стоит три-пять литров бензина. Во Франции и Португалии — там два литра бензина. Россия должна попадать в этот диапазон. Сегодня бензин стоит 40 рублей. А килограмм хлеба [должен стоить] 80. Если бы он стоил 80 рублей, мы бы столько доброго еще сделали для людей, - цитирует Гольштейна  издание «СуперОмск».

По  словам директора хлебозавода, только в 2019 году зерно и мука в России подорожали на 20%, производители болезненно реагируют на повышение стоимости сырья. Сейчас в Омске килограмм хлеба стоит около 47 рублей.

По прогнозу Российской гильдии пекарей и кондитеров, в 2019 году стоимость хлебобулочных изделий в России вырастет минимум на 5-6%. Повышение будет обусловлено ростом тарифов ЖКХ, повышением цен на ГСМ и пшеницы, а также арендных ставок.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram