Daily News

Директора управляющей компании в Петрозаводске отправили в СИЗО на два месяца

Директор управляющей компании Владимир Штогрин отправлен под стражу
фото: соцсети

Генерального директора управляющей компании ССР (Служба срочного реагирования) Владимира Штогрина отправили под стражу сроком до 14 мая 2021 года включительно, сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда. Штогрин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, Штогрин, являясь директором управляющей компании, «не организовал должным образом очистку кровли крыши многоквартирного дома в Петрозаводске от снега, наледи и сосулек, тем самым создал условия для образования ледяной массы, которая упала с крыши дома на мужчину».

Напомним, 14 марта страшная трагедия произошла в центре города: глыба льда, сошедшая с крыши дома № 10 на улице Куйбышева, убила 49-летнего мужчину. Погибший мужчина приехал на работу к своей супруге — в этом здании располагается офис туристической фирмы, в которой она работает. Мужчина заметил, что в офисе не почищено крыльцо, и вышел на улицу, чтобы убрать снег с крыльца. И в это время на него с крыши упала глыба льда. От полученных травм мужчина скончался в машине скорой помощи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram