Daily News

Директором петрозаводского кинотеатра «Премьер» стал 28-летний Андрей Редькин: он бывший парень дочери Ларисы Подсадник

Новым руководителем кинотеатра «Премьер» назначили Андрея Редькина, председателя молодежного правительства Карелии и члена штаба регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Директора уже представили коллективу, и он приступил к работе, передаёт Руна.

— Молодого человека нам представил министр культуры Карелии. По словам нового руководителя, у нас все остается по-прежнему, мы работаем в прежнем режиме. Все наработки и планы обещали продолжать воплощать в жизнь. Бывшего директора мы с прошлой среды не видели. В начале был шок, посмотрим, что дальше будет, — рассказали в коллективе кинотеатра.

Сам Андрей Редькин обсуждать свои планы как руководителя по телефону отказался, но отметил, что определенное видение развития учреждения у него есть.

Напомним, на минувшей неделе Екатерина Анисимова, которая с момента открытия возглавляла кинотеатр «Премьер», уволилась. Глава Минкульта республики рассказал, что она давно собиралась уйти на заслуженный отдых. Однако коллеги назвали увольнение странным, потому что никогда не слышали о таких планах от экс-директора. Об увольнении Екатерины Анисимовой стало известно в четверг утром, когда она не пришла на работу. Вечером ранее бывшего директора вызывали в Минкульт.

Как стало известно из достоверных источников изданию «Руна», 28-летний Андрей Редькин в прошлом несколько лет встречался с дочерью вице-премьера Карелии Ларисы Подсадник. Чиновница курирует в республиканском правительстве сферу культуры. Мы ни на что не намекаем, просто увидели в этом интересное совпадение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram