Daily News

«Для меня закончился Ад». Мама пропавшего солдата-срочника из Карелии рассказала о его судьбе

Ирина Чистякова / vk.com

Петрозаводчанка Ирина Чистякова рассказала о судьбе пропавшего два года назад в зоне СВО ее сына Кирилла. Женщина всё это время искала молодого человека.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Ирина написала, что 20 марта ей поступила информация о результатах экспертизы ДНК останков. Исследование подтвердило гибель молодого человека.

Ирина поехала в Ростов, чтобы забрать тело солдата. 

— Для меня закончился Ад. Никто меня не утешит, никто не сможет меня успокоить! Никаких слов нет! Никакими деньгами, никакими медалями, ничем не унять эту боль, никогда, — написала женщина.

Кирилл Чистяков пропал без вести в марте 2022 года, по словам его мамы, в зоне СВО.

С того момента Ирина регулярно публиковала у себя в социальных сетях информацию о поисках молодого человека.

В военном комиссариате Карелии отказались комментировать ситуацию.

— Никаких комментариев. Не уполномочен, — заявили в ведомстве.

Напомним, летом прошлого года погиб солдат-срочник из Карелии Андрей Лажиев. Молодого человека призвали на срочную службу 26 июня этого года. Тогда Андрей весил почти 100 килограммов. За 4 месяца службы юноша похудел на 40 килограммов. По словам отца Андрея Николая, в госпитале в Севастополе его сын провел несколько недель. Мужчина подозревает, что медики не смогли установить диагноз или просто отнеслись халатно. Прокуратура не нашла виновных в смерти молодого человека.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram